Вторник, 16.04.2024, 18:37

Материалы для проведения урока с учащимися

Онлайн-тест для проведения Единого урока. Тест рассчитан на проведение в рамках классного часа или урока. По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов выдается случайным образом из бассейна вопросов. Сайт Единого урока для детей ЕДИНЫЙУРОК,ДЕТИ

Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Вы можете запустить его как на сайте, так и скачать.  Скачать файл (mp4, 800 МБ)Вторая ссылкаСмотреть онлайн.

Вклейки в дневники учащихся.Данные вкладки рекомендуется распечатать и вклеить в блок домашних заданий на субботу в дневники обучающихся.

Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета". Скачать файл (mp4, 800 МБ)Смотреть онлайн.

Методические материалы подготовлены специалистами ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Рекомендации 2016 года2015 года2014 года.

Учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России.

Материалы к урокам безопасного интернета также были подготовлены специалистами НП "Лига безопасного интернета". Материалы к уроку в старших классах (Презентация), в средних классах (ПрезентацияПрезентация в обновленном дизайне), в начальных классах. (Анимированая презентацияпримерный конспект урокапрезентация). Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах

Материалы к урокам от ИПИ ФИЦ ИУ РАН

НП «Лига безопасного интернета» был осуществлен перевод на русский язык словенского мультсериала «SheepLive»: