Пятница, 29.03.2024, 03:03

Мониторинговые исследования

ВСОКО - внутренняя система оценки качества образования - совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой концептуально-методологической основе оценку образовательных достижений обучающихся, оценку эффективности деятельности образовательной организации (ОО).

1.Приказ об утверждении положения о ВСОКО.

Приказ об итогах реализации ВСОКО 2022-2023 гг.

Об организации работы ВСОКО 2023-2024 гг.

Аналитическая справка об итогах реализации ВСОКО 2022-2023 г.

2. Положение о ВСОКО

3  ПЛАН ПО РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ВСОКО в 2023/2024 учебном году

ВПР  - Всероссийская проверочная работа ежегодная комплексная проверочная работа в российских школах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором. Это контрольная работа, проводимая по всей России на основе единых заданий с 2015 года. Утверждается, что результаты ВПР не могут рассматриваться как оценка деятельности учащихся, педагогов или конкретных школ, а должны выявить реальную ситуацию в образовании.

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ПРОВЕДЕНИИ ВПР 2022/2023

Приказ  № 628 от 31 августа 2022 г " О  проведении мониторинга качества подготовки обучающихся 5-9 в форме ВПР

Аналитическая справка о проведении впр в сентябре-октябре 2022 г

1. Информационно-статистическая справка о результатах проведения Всероссийских проверочных работ в 11 классах общеобразовательных организаций Республики Крым в 2021 г
  2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ПРОВЕДЕНИИ ВПР СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ 2020 ГОДА

НИКО -   Национальные исследования качества образования В 2014 году начата программа оценки качества основного общего образования. развития Цель проведения исследований – развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования. Мероприятия НИКО проводятся на выборке образовательных организаций. Результаты исследований могут быть использованы ОО, муниципальными и региональными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития.

PISA - PISA (Programme for International Student Assessment) – это международное исследование, которое проводится по инициативе ОЭСР (Организации Экономического Сотрудничества и Развития, или OECD – Organisation for Economic Co-operation and Development).

1. Индивидуальные результаты ОО. Оценка по модели PISA 2021
  2. Приказ Министерства образования,науки и молодежи №1510 от 23.09.2021 г " О проведении  общероссийской оценки по модели PISA в образовательных организациях Республики Крым в 2021/2022 учебном году.
  3. Приказ №662 от 27.09.2021 г " О подготовке и проведении PISA

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

БАНК ЗАДАНИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ (5-9 КЛАССЫ) ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:

ЭЛЕКТРОННЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ДЛЯ ОЦЕНКИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙ
ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ ГРАМОТНОСТИ (7-9 КЛАССЫ)