Четверг, 18.04.2024, 05:00

О переименовании МБОУ СОШ № 30

В крымской столице прошла очередная 106-я сессия Симферопольского городского совета I созыва, в ходе которой были рассмотрены 24 вопроса повестки дня. Сегодня депутатский корпус принял знаковое для всего города решение о присвоении средней общеобразовательной школе № 30 имени Героя Советского Союза Ашота Апетовича Аматуни.

Как отметил глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев для 30-й школы, действительно, большая честь нести имя Героя Советского Союза Ашота Аматуни.

- Ашот Апетович прошел славный боевой путь, посвятил свою жизнь службе Отечеству в Вооруженных Силах, активно участвовал в ветеранском движении, проводил большую военно-патриотическую работу среди молодежи. Уверен, что школа будет нести это имя с гордостью и достоинством, - сказал глава крымской столицы.

Источник http://simgov.ru

РЕШЕНИЕ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО С ОВЕТА 106 сессия I созыва  " О ПРИСВОЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОМУ БЮДЖЕТНОМУ ОЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №30" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА АМАТУНИ АШОТА АПЕТОВИЧА.