Суббота, 20.04.2024, 00:24

Основные сведения

Проектная мощность школы – 1300 учащихся. Для реализации учебных и воспитательных целей школа имеет достаточную материально-техническую базу: два компьютерных класса, два спортивных зала (большой и малый), спортивное ядро, столовую, библиотеку, оборудованные учебные кабинеты, актовый зал, мастерские. Школа подключена к сети Интернет, создана локальная сеть, объединяющую кабинеты администрации. Создан кабинет ТСО, имеются 16 мультимедийных проектора и 15 интерактивных комплекса. Библиотека школы подключена к сети Интернет.

В 2022-2023 учебном году в 42  классах  обучается 1284 учащихся. Язык обучения – русский. В 10-х , 11-х классах, в соответствии с профильностью школы сформированы профили: гуманитарный,  социально-гуманитарный.

Учебно-воспитательный процесс осуществляют 69 педагогов. Из них высшую квалификационную категорию имеют 25 учителей, первую квалификационную категорию - 11 учителей. Государственными наградами награждены 5 учителей. Значком "Отличник народного образования" - 2 педагога.

Организовано бесплатное питание для учащихся 1-4-х классов (551 человек). Получают бесплатное питание 152 учащихся, отнесенных к льготным категориям.

100% учащихся обеспечены учебниками.

Школа является базой для прохождения практики студентов  КФУ им. Вернадского, Крымского индустриально-педагогического университета. В школе налажены партнерские отношения с Крымским Федеральным университетом. В рамках сотрудничества с КРИППО школа является площадкой для проведения различных семинаров, мастер-классов для различных категорий педагогических работников Республики Крым.

Учащиеся школы являются победителями городских, республиканских олимпиад и конкурсов. Учащиеся школы в 2021-2022 учебном году участвовали в различных международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах и программах завоевав 197 призовых мест.

В школе для развития творческих способностей учащихся работает 14 кружков по различным направлениям и 8 кружков с привлечением специалистов городского Центра детского и юношеского творчества.

По итогам 2019-2020 учебного года школа занимает шестое место в рейтинге  образовательных организаций города Симферополя