Среда, 24.04.2024, 00:14

№ педсовета

Тема, содержание

Август

«Об итогах работы школы 2022/2023 и задачах на новый 2023/2024 учебный год. О рассмотрении плана работы на 2023/2024 учебный год. О рассмотрении ООП НОО, ООО, СОО (календарный учебный график, учебные планы). Об изучении родных языков»

Гусева И.С.

«Обновленная система воспитания: проблемы и пути решения»

Январь

«Поиск новаторских педагогических идей, связанных с различными индивидуальными личностными проблемами развития школьников»

Март

«Методический квест. Развитие профессиональной компетентности педагога, или как добиться успеха»

Май

1.Об организации летнего оздоровления учащихся и функционирования летней досуговой площадки.

2. О переводе в следующий класс учащихся 1 – 8,10 (девушки) классов.

3. О переводе учащихся, имеющих академическую задолженность условно.

3. О награждении Похвальными листами «За отличные успехи в обучении» учащихся 1 – 8 классов.

4. О допуске учащихся 9 и 11 классов в государственной итоговой аттестации.

Сушко М.П.

1. Об отчислении учащихся 9, 11 классов.

2. О переводе учащихся 10-х классов (юноши) в следующий класс.

3. О награждении Похвальными листами «За отличные успехи в учении» учащихся 10-х классов.

4. О выдаче аттестатов с отличием и медалей «За особые успехи в учении» и отчислении учащихся, завершивших обучение по образовательным программам среднего общего образования.

5. О выдаче аттестатов с отличием и отчислении учащихся, завершивших обучение по образовательным программам основного общего образования.

Методические семинары, консилиумы

АВГУСТ

1. Особенности организации обучения учащихся, обучающихся на дому, составления адаптированной рабочей программы.

2. Установочный семинар для педагогов –руководителей ИИП (9,10 классы)

3. Правильность ведения электронной документации

4. Заседание методического совета

СЕНТЯБРЬ

Практический семинар «Об особенностях преподавания междисциплинарных программ в Курчатовских классах»

ОКТЯБРЬ

1. Психолого-педагогический консилиум «Преемственность в обучении и воспитании учащихся 4-х и 5-х классов».

2. Психолого –педагогический консилиум «Социально-психологическая адаптация учащихся 10-х классов».

Гусева И.С

Классные руководители 1 и 5 классов

Сушко М.П.

Классные руководители 10 классов.

3. Практический семинар для учителей физики, химии, биологии, географии «Оборудование учебных кабинетов – высокая эффективность защиты исследовательских работ и научных проектов»

Сушко М.П.

4. Психолого – педагогический консилиум «Адаптация первых классов»

Гусева И.С.

5. Практический семинар для молодых педагогов «Структура урока по ФГОС»

Сушко М.П.

6. Практический семинар для учителей начальной школы «Взаимодействие семьи и школы в вопросах воспитания и обучения детей»

НОЯБРЬ

1. Неделя молодого учителя «Первые шаги в профессии»; круглый стол «Использование современных технологий на различных этапах урока»

Сушко М.П., члены МС, руководители ШМО, учителя - наставники

2. Практический семинар для учителей 5-11 классов «Работа с одаренными обучающимися: выявление, поддержка и сопровождение»

ДЕКАБРЬ

Психолого-педагогический консилиум по 9-м классам.

Сушко М.П., классные руководители 9 классов.

ФЕВРАЛЬ

Круглый стол для классных руководителей «Эффективность работы класса в РДДМ «Движение первых»»

МАРТ

Методическая неделя «Внеурочная деятельность – инструмент творческого и духовного развития личности ребенка»