Пятница, 19.04.2024, 12:14

Об итогах проведения семинара - совещания по физике

27 марта в нашей школе состоялся республиканский семинар для методистов (специалистов) муниципальных методических служб, курирующих преподавание физики, руководителей муниципальных методических объединений учителей физики "Роль физического эксперимента в формировании естественнонаучной компетентности обучающихся", организованный совместно с КРИППО.

Программа семинара была насыщенной, работа - продуктивной, а рассматриваемые вопросы актуальными.

• Медина Ирина Васильевна, директор МБОУ СОШ №30 открыла семинар визиткой общеобразовательного учреждения.

• Балан Павел Викторович, декан ФПК ГБОУ ДПО РК КРИППО определил цели и задачи семинара, а также выступил с вопросом "Физический эксперимент - условие качественной подготовки обучающихся по предмету. Меры безопасности при проведении лабораторных работ и работ физического практикума".
  • Берзинь Светлана Дайновна, методист МБУ ДПО «Информационно-методический центр города Симферополя РК» ознакомила присутствующих с нормативными требованиями к выполнению практической части программы по физике и возможностями кабинета физики для эффективной подготовки к ОГЭ, ЕГЭ".

• Кандымова Зарема Шевкиевна, учитель физики МБОУ СОШ № 30 г. Симферополя поделилась с коллегами опытом работы. Тема выступления : «Особенности использования инновационного оборудования кабинета физики с целью повышения мотивации к учебному предмету. Технология работы с электронными датчиками. Подготовка к ОГЭ по физике: экспериментальная часть»

Также на семинаре обсуждались следующие вопросы:

• "Возможности кабинета физики для выполнения практической части программы (лабораторных работ) в образовательной организации".
  • Ягъяева Гульнара Идрисовна, учитель физики МБОУ "Школа-лицей № 17" г.Симферополя;"Физический практикум в профильных классах как условие профориентации обучающихся в старшей школе".Литвинова Елена Александровна, учитель МБОУ "Лицей № 1" г. Симферополя;

• "Внеурочная деятельность по физике с целью повышения познавательного интереса по предмету". Ягъяева Эльвира Маримовна, учитель МБОУ "СОШ-ДС № 15" г. Симферополя;

• "Использование информационно-компьютерных технологий и робототехники на уроках и внеурочной деятельности по предмету", Каримходжаева Динара Наримановна, МБОУ СОШ № 30 г. Симферополя;