Среда, 24.04.2024, 10:32

Страница учителя истории и обществознания Ивановой Г.В.

Иванова Галина Викторовна

• квалификационная категория: высшая
  • образование: высшее, окончила «Симферопольский государственный университет им. М.В.Фрунзе», 1990 г., по специальности «История», присвоена квалификация «Историк. Преподаватель истории и обществоведения»;
  • стаж педагогической работы- 32 года, стаж педагогической работы по  (по специальности) - 25 лет, в данной должности -  25 лет; стаж работы в данном учреждении - 25 лет.

Награждена грамотами и благодарностями муниципального казенного учреждения Управления образования администрации города Симферополя Республики Крым, благодарностью Главы администрации г. Симферополя Республики Крым и др.

1. Использование современных образовательных технологий и методов.
  •     Формирование на уроках истории и обществознания ключевых компетентностей обучающихся на основе системно-деятельностного и личностно-ориентированного подходов в соответствии с требованиями ФГОС.
  •    Применение на уроках истории и обществознания технологии проблемного обучения, компетентностно-ориентированных заданий, технологии  развитие критического мышления, смыслового чтения, технологии ИКТ, внедрение медиаобразования в учебно-воспитательный процесс; использование интерактивных методов обучения.
  •   Организация самостоятельной, исследовательской и проектной деятельности на основе ИКТ (участие в  школьной научно-практической конференции – разработка и защита проектов, исследовательских работ учащихся);

2. Сведения о повышении квалификации:

• Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, №1122, дата выдачи 08 июня 2017 года. Тема: «Современные модели технологий и содержания обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом» (18 часов)
  • КРИППО «Особенности обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)». №2565, дата выдачи 28 марта 2019 года. (18 часов)
  • Центр компетенций «Интерактивная среда обучения», г. Уфа. Сертификат №2662. Дата выдачи: 05 апреля 2017 года, г. Симферополь. Прошла интенсивный 32-х часовой тренинг «Интерактивная доска как основной инструмент визуализации образовательного контента и проектирования урока с позиции формирования универсальных учебных действий в рамках требований ФГОС нового поколения»;