Четверг, 25.04.2024, 10:46

Страница учителя истории Степановой М.О.

Ф.И.О.: -  Степанова Марина  Олеговна

·        Год и дата рождения: -   4 января 1968 года

·        Место  работы:  - муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 30» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

·        Образование:  Симферопольский государственный университет, 1994 год

·        Полученная специальность, квалификация по диплому:  «Историк. Преподаватель истории»,

·        Наличие квалификационной категории и дата ее присвоения: «специалист высшей категории»,  присвоено  педагогическое звание  «старший учитель»,  05.04.2012 год

·        Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет, тема программы повышения квалификации, № документа подтверждающего повышение квалификации, дата выдачи документа, продолжительность курсов, полное наименование ОО:

·            «Содержательные и методические аспекты преподавания отечественной истории ( история России) и обществознания в основной и ставшей школе», федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования», удостоверение № 25/20/103/120 ,с 02 июня 2014 г. по 28 июня 2014 г.

·        «Инновационная инфраструктура государственного-общественного управления образованием как ресурс обеспечения нового качества образования в условиях концептуальных изменений в системе образования Российской Федерации», Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, сертификат № 78-02-36-А-340

·        Курсы повышения квалификации учителей социально-гуманитарных дисциплин в Крымском республиканском институте последипломного педагогического образования, свидетельство № 4397, приказ № 341 от 28 октября 2011 года

Стаж педагогической работы: – 29 лет

·        Общий трудовой стаж: – 29 лет

Наличие наград и поощрение за меж аттестационный период:

·        Грамота управления образования Симферопольского городского совета за подготовку учащихся, занявших призовые места во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам. Приказ №75 от 22.01.2013г.

·        Грамота управления образования Симферопольского городского совета за подготовку учащихся, занявших призовые места во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад по базовым дисциплинам. Приказ №22 от 13.01.2014г.

·        Грамота муниципальное казённое учреждение управление образования администрации города Симферополя республики Крым за подготовку учащихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Приказ №17 от 16.01.2015г.

·        Грамота муниципальное казённое учреждение управление образования администрации города Симферополя республики Крым за подготовку учащихся, занявших призовые места в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Приказ №723 от 30.12.2015г.

·        Грамота управление образования администрации города Симферополя за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – Днем работников образования. Приказ №328 от 29.09.2016г.

·        Благодарность управления образования администрации города Симферополя за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – Днем работника образования. Приказ №371-к от 25.09.2015г.

·        Благодарность муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ср6едняя общеобразовательная школа муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым за творческую инициативу, педагогическое мастерство при проведении и организации открытых мероприятий в рамках проведения показного Дня защиты детей и комплексной объектовой тренировки для общеобразовательных учреждений Железнодорожного района г. Симферополя. Приказ 194 от 01.04.2015г.

·        Наличие ученой степени, звания: – не имею

·        Наличие опыта работы в экспертных комиссиях,  апелляционных комиссиях, предметных комиссиях по проверке ОГЭ, ЕГЭ

·        Эксперт предметной региональной комиссии  по проверки ЭГЭ (обществознание)  в 2015 , 2016 годах

·        Эксперт предметной региональной комиссии  по проверки ЭГЭ (история)  в 2015 , 2016 годах;

·        Член комиссии городского этапа Всеукраинской олимпиады школьников по истории  в  2012-2013;  2013-2014; 2014-2015 уч. г.

·        Член комиссии муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников  по истории в 2015-2016 уч. г.

·        Член комиссии муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников по истории  в 2016-2017 уч. г.

·        Член жюри конкурса «Лучший Симферопольский урок»

·         Руководитель методического объединения классных руководителей