Четверг, 25.04.2024, 12:33

Страница учителя начальных классов Чигирёвой Галины Константиновны

Чигирёва Галина Константиновна

Ни один наставник не должен забывать, что его главнейшая обязанность состоит в

приучении воспитанников к умственному труду и что эта обязанность более важна,

нежели передача самого предмета.

К.Д.Ушинский

Педагогический стаж: 33 года

Образование высшее:

Херсонский государственный пединститут им. Н.К.Крупской, 1985г.,

специальность «Педагогика и методика начального обучения»,

квалификация- учитель начальных классов;

Квалификационная категория: «специалист высшей категории».

Сведения о повышении квалификации :

1.Программа –тренинг «Интерактивная система «Вотум» как основной инструмент диагностики и мониторинга качества знаний в образовательном учреждении в рамках требований ФГОС нового поколения», сертификат № 2657, от 07.04.2017. (32 часа), Центр компетенций «Интерактивная среда обучения» г. Уфа

2.Программа «Современные подходы к изучению результативности обучения в начальных классах», удостоверение № 1335, от 21.02.2018г. (18 часов), Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования.

3.Модульные курсы «Навыки профессиональной и личной эффективности» «Левша: особенности развития, или Как помочь леворукому ребенку в обучении» Образовательное учреждение «Педагогический университет «Первое сентября»», сертификат № E-C-2171170 от 31.01. 2019.(6 часов)

4.Модульные курсы «Навыки профессиональной и личной эффективности»«Технологии группового обучения. «Мозаичный класс», или Как организовать обучение в сотрудничестве» Образовательное учреждение «Педагогический университет «Первое сентября»», сертификат № E-C-2171607 от 03.02.2019.(6 часов)

5.Модульные курсы «Навыки профессиональной и личной эффективности» «Приемы успешного обучения, или Как организовать обучение на станциях» Образовательное учреждение «Педагогический университет «Первое сентября»», сертификат № E-C-2170936 от 30.01.2019.(6 часов)

6.Модульные курсы «Навыки профессиональной и личной эффективности»«Приемы успешного обучения, или Как ассоциограммы и кластеры помогут в освоении учебного материала» Образовательное учреждение «Педагогический университет «Первое сентября»», сертификат № E-C-2169698 от 23.01.19 (6 часов)

7. Программа «Современные технологии начального общего образования (в условиях ФГОС НОО)» Образовательное учреждение «Педагогический университет «Первое сентября» (16 часов), удостоверение о повышении квалификации № E-A-2172856 Москва. Дата выдачи: 08.02.2019 г.

Разработки уроков:

1.Математика, 4 класс «Письменное деление на круглые сотни»

2.Окружающий мир, 2 класс «Мы – зрители и пассажиры. Правила поведения в общественных местах.

3. Русский язык, 3 класс «Правописание слов с непроизносимыми согласными в корне»

4. Русский язык, 4 класс «Именительный и винительный падежи множественного числа имён прилагательных»

5. Статья «Изучение частей речи в начальных классах»