Суббота, 27.04.2024, 15:20

Центр детских инициатив

1. Приказ "О создании "Центра детских инициатив о назначении ответственного"
  2. План мероприятий "дорожная карта по функционированию центра детских инициатив
  3. План работы  "Центра детских инициатив "
  4. Положение "Центра детских инициатив"

Накануне Дня народного единства нашу школу посетил один из активистов молодёжной организации "Молодая гвардия", в недавнем прошлом ученик нашей школы, а ныне студент факультета политологии Крымского федерального университета Максим Ташин.
В центре детских инициатив Максим провёл КЛАССную встречу с ребятами из 9-В класса. Он рассказал об истории праздника, который мы будем отмечать 4 ноября, рассказал о роли народного ополчения в истории России и во время относительно недавних событий Крымской весны 2014 года, ответил на вопросы ребят о деятельности "Молодой гвардии".

В нашей школе прошли тематические уроки и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Мероприятия были проведены по инициативе "Движения Первых". В их проведении нам помогли наши шефы из Росгвардии и ученики 9-Кадетского класса, которые на этот раз выступили в качестве наставников.

Заседание школьного штаба самоуправления

В центре детских инициатив нашей школы прошло первое в этом учебном году заседание школьного штаба самоуправления, на которое были приглашены представители всех классов среднего и старшего звена - с 5 по 11.

На заседании рассматривались вопросы:
 об озеленении и благоустройстве территории школы (каждому классу предложено представить свой проект благоустройства школьной территории);
 о развитии первичной организации Движения Первых (в сентябре нам предстоит выбрать руководящие органы нашей первичной организации);
 о выборах президента школьного ученического самоуправления в октябре;
 о создании эмблемы содружества детских объединений школы ГРИФИ - симпатичного грифончика, младшего брата хранителя Крыма на гербе нашей Республики. Слово ГРИФИ расшифровывается как Гармония, Развитие, Инициатива, Фантазия, Интеллект (всем желающим, в том числе и родителям, предложено представить свой эскиз эмблемы содружества на листе формата А-4. Обязательное условие - изображение на эмблеме в центральной её части доброго грифончика).

Проекты по благоустройству школьной территории и эскизы эмблемы содружества детских общественных объединений школы "ГРИФИ" принимаются в центре детских инициатив до 15 сентября.