Суббота, 27.04.2024, 09:45

1. ПЛАН РАЗВИТИЯ МУЗЕЯ " БОЕВОЙ СЛАВЫ им. А. А. АМАТУНИ"
  2. ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ " БОЕВОЙ СЛАВЫ им. А. А. АМАТУНИ"
  3. ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ" БОЕВОЙ СЛАВЫ им. А. А. АМАТУНИ"

Сегодня в нашей школе был торжественно открыт музей Героя Советского Союза Ашота Апетовича Аматуни.
Работа по созданию школьного музея, начавшаяся два года назад, подошла к логическому завершению с получением официальных документов, подтверждающих музейный статус школьной экспозиции, посвящённой памяти Героя.
    По этому случаю школу посетили Глава Администрации города Симферополя Валентин Валентинович Демидов, заведующая сектором дополнительного образования и воспитательной работы городского управления образования Светлана Викторовна Корнивецкая-Коротченко, известный политический и государственный деятель Дмитрий Владимирович Табачник, председатель региональной армянской общины Георгий Робертович Акопян, родственники Ашота Апетовича Аматуни, представители родительской общественности.
   Гости возложили цветы к памятнику Ашоту Апетовичу Аматуни, посетили торжественное мероприятие, посвящённое открытию музея и сам музей, экскурсию по которому провели ученики нашей школы.

Наш школьный музей Боевой славы имени Героя Советского Союза Ашота Апетовича Аматуни зарегистрирован на портале школьных музеев.

Над созданием музея несколько лет трудились ребята под руководством учителя истории Ивановой Галины Викторовны. За короткий срок были собраны уникальные экспонаты, рассказывающие о жизненном пути Ашота Апетовича, о ходе битв, в котором пришлось принимать участие легендарному танкисту, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественой.

На фото: Галина Викторовна Иванова и музейные экскурсоводы, ученики 11 класса Руслан Любимский, Даша Гусева, Катя Пугачёва, Настя Васильева, Маша Барсукова.

1. ПЛАН РАЗВИТИЯ МУЗЕЯ " БОЕВОЙ СЛАВЫ им. А. А. АМАТУНИ"
  2. ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ " БОЕВОЙ СЛАВЫ им. А. А. АМАТУНИ"
  3. ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ" БОЕВОЙ СЛАВЫ им. А. А. АМАТУНИ"