Суббота, 27.04.2024, 12:11

Вузы приглашают

Порядок поступления в Крымский филиал Краснодарского университета МВД России

УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю объявляет набор в образовательные организации высшего образования Федеральной службы исполнения наказаний России граждан, и имеющих среднее (полное) общее образование (оканчивающих   в 2023 году среднюю общеобразовательную школу), среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовкеи состоянию здоровья к службе в органах уголовно-исполнительной системы

Преимущества обучения в образовательных организациях  ФСИН России

• курсанты институтов состоят на полном государственном обеспечении, пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системы ФСИН России;
  • срок обучения засчитывается в стаж службы;
  • бесплатное питание, проживание, обмундирование;
  • стипендия от 13 до 20 тысяч рублей в месяц;
  • раз в год оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно;
  • гарантировано трудоустройство и стабильное денежное содержание
    по окончании учебы;
  • выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы»;
  • после окончания образовательного учреждения ФСИН России молодому специалисту выплачивается единовременное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости;
  • после 10 лет службы наступает право на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения, улучшения или строительства жилого помещения, в случае, если сотрудник  будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий

*Для лиц, поступающих на обучение, при наличии среднего профессионального образования образовательными организациями ФСИН России проводятся вступительные испытания по аналогичным предметам (при отсутствии ЕГЭ).

Примечание: На период обучения и прохождения службы предоставляется отсрочка от призыва в ВС РФ.

Подробную информацию можно получить в отделе кадров:

- ФКУ УИИ по адресу: г. Симферополь,
пер. Элеваторный, 5
тел. +7(3652) 77-36-03, +

+7978-845-06-18

Whatsapp  +7978-845-06-18

ПОДРОБНО В ПАМЯТКЕ

23.11.2023 года представитель ФКУ ОК УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополь Цяцьковский Р.В. провел профориентационную лекцию с учащимися 11-А, 11-Б на тему «Поступление в ВУЗы ФСИН России».

23 сентября учащиеся 11-А класса (психолого-педагогического) вновь приступили к занятиям в Академии предпрофессионального образования, которая является структурным подразделением Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова».

Для ребят это уже второй год обучения по программе «Вожатый»,тогда как для их товарищей из 10-А класса этот день стал первым учебным днем в академии.

23.10.2023 года в нашей школе побывали представители Севастопольского государственного университета. Ученики 10 и 11 классов получили много полезной информации об этом высшем учебном заведении, узнали, специалистов в каких отраслях готовит Севастопольский государственный университет, имели возможность задать вопросы.