Суббота, 27.04.2024, 13:55

Национальный проект образования "Успех каждого ребенка"

1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Героя Советского Союза А.А.Аматуни» муниципального образования городской округ Симферополь  Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в социально-гуманитарном направлении. Это направление открывает возможности развития для различных способностей у детей. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы. Социально-гуманитарное направление ориентировано и на патриотическое воспитание обучающихся. Оно реализуется через поисково-исследовательскую работу в архивах школьного музея, семейных архивах. Через встречи с очевидцами войны, ветеранами труда, уроки мужества, просмотр фильмов патриотической направленности, тематические сборы, творческие конкурсы (песни, рисунка, фотографии и др.), военно–спортивные праздники. Особое место в этом направлении занимает работа волонтерского центра школы «Волонтеры Победы».

На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование»  будет закуплено новое современное оборудование.

Кабинеты отремонтированы, ожидается поставка оборудования, хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

Учащиеся школы систематически участвуют в акциях, слетах, смотрах, конкурсах различных уровней (муниципальный, региональный, всероссийский). Успехи участников отражаются благодарственными письмами, грамотами, дипломами, памятными призами.

Мы уверены, что секрет и залог успеха кроится в преданной любви к детям и к делу, которому ты призван служить.

А если творческое кредо педагога - дарить воспитанникам радость познания и самореализации, то результат такой деятельности непременно обернется определенным успехом, и конечно, благодарностью поверившего в себя ученика и его родителей.

А это именно то, к чему мы стремимся в своей повседневной, достаточно хлопотной, но очень нужной и интересной работе.

Школа готова к реализации национального проекта «Образование» по направлению «Успех каждого ребенка».

1. ПОРУЧЕНИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
  2. ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РК №1230