Суббота, 27.04.2024, 11:59

Командам вожатых и классные команды "Движение первых"

Ученицы 5-В класса Маша и Саша Гордеевы приняли участие в акции Движения Первых "История моей семьи". Они составили генеалогическое дерево, изучив родословную, и разместили его на своих страницах в ВК.
Подключайся к акциям Движения Первых и ты! Живи интересно и с пользой для себя и для своей страны!

Наша семья крепкая и дружная. Мы любим путешествовать по родному Крыму, заниматься творчеством

Ученики нашей школы имели возможность побывать на мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи. Более 40 ребят из 9-В и 9-К классов пришли в актовый зал, чтобы узнать, как надо действовать в ситуациях, когда необходимо спасать человеческую жизнь. Мы учились делать массаж сердца и искусственное дыхание, узнали, как остановить кровотечение, что делать при переломах конечностей.

Мастер-класс подготовили и провели волонтеры Движения Первых, студенты симферопольских вузов Зубкова Елизавета и Ахмедова Сабрина. Представитель Движения Первых Дмитрий Москвичёв познакомил ребят с другими проектами движения и пригласил нас к участию в них.

Мастер-класс прошёл в рамках проекта «Первая помощь», который реализуется Движением Первых во всех регионах страны.
Координирует работу первичной организации МБОУ "СОШ № 30 им. А.А. Аматуни" г. Симферополя советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юрий Алексеевич Поляков

Состоялось выборное собрание первичной организации Движения первых. Избран председатель Совета первичной организации. Им стал Зуйков Кирилл. Сформирован совет первичного отделения.

Акция Движения Первых "Поезд пожеланий"

Наши ребята приняли участие в акции Движения Первых "Поезд пожеланий".
 Первые из разных уголков России изображают поезд с вагончиками, которые символизируют освобождённые территории, и озвучивают свои пожелания сверстникам из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
 На нашем поезде, который был спроектирован учениками 6-Н класса, изображены и крымские достопримечательности. Мы желаем ребятам на освобождённых от украинского фашизма территориях мира, здоровья, счастья, удачи, быть с Россией вместе и навсегда!