Суббота, 04.05.2024, 08:46

3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны

Во Вторую мировую войну, продолжавшуюся шесть лет с 1 сентября
1939 года по 2 сентября 1945 года, было втянуто 61 государство. Военные действия велись на территории 40 государств. Это была самая разрушительная и кровопролитная из войн. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная
Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.
Этот день объявлен днем воинской славы России – Днем окончания Второй мировой войны.

В нашей школе по случаю памятной даты прошла торжественная линейка, которая завершилась минутой молчания, встреча учеников 7-Кадетского класса с представителями Росгвардии, викторина "День окончания второй мировой войны", викторина "День окончания Второй мировой войны".

Категория: Мои статьи | Добавил: const (12.11.2023)
Просмотров: 111 | Рейтинг: 0.0/0