Пятница, 03.05.2024, 13:14

День начала Нюрнбергского процесса

... Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года. Судьями и обвинителями на этом процессе выступали граждане из разных стран Европы. Это был НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ, первый в истории международный военный суд, осудивший фашистских преступников, развязавших Вторую мировую войну.

В нашей школе, как и во многих школах России, по этому случаю прошёл День единых действий.
 Ребята из 9-В класса подготовили и провели линейку, на которой рассказали о Нюрнбергском трибунале
 Ученики 9-11 классов приняли участие в викторине «Нюрнбергский процесс – суд народов», которую подготовили для наших ребят учителя истории по методическим материалам, подготовленным специалистами Российского детско-юношеского центра.
 во многих классах прошли классные часы "Суд памяти".

Память о жертвах фашизма живёт в наших сердцах. Мы помним. Мы знаем. Мы не простим никогда.

Мероприятия Дней единых действий проходят в школах России под кураторством советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Категория: Мои статьи | Добавил: const (24.11.2023)
Просмотров: 86 | Рейтинг: 0.0/0